Turniererfolge 2016

Herzlichen Glückwunsch allen erfolgreichen Reiterinnen und Reitern des Reitverein Sulzbach e.V.

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz

6. Platz
und weitere

Gesamt
5 7 12 9 8 10 51

 

 

30.07.16 - Reichelsheim

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
1. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

10.07.16 - Rüsselsheim

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
4. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

02.07.16 - Oberursel-Bommersheim

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
4. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
3. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

18.06.16 - Kelkheim

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
4. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

Reiter-WB 1. Abteilung
3. Platz Rachel Scott auf Rayman

Reiter-WB 2. Abteilung
1. Platz Elena Gonzalo auf Gina 5. Platz Kim Pauer auf Rayman 7. Platz Malina Schramm auf Perina 8. Platz Lara Lube auf Tristan

Reiter-WB 3. Abteilung
2. Platz Diana Sattelmeier auf Perina 2. Platz Vivien Schmidt auf Gina 7. Platz Annika Bulduan auf Tristan 7. Platz Annika Landmann auf Rayman

Führzügel-WB 1. Abteilung
1. Platz Alina Kindermann auf Domino 2. Platz Emily Depping auf Hakan 3. Platz Johanna Henrich auf Tristan

Führzügel-WB 2. Abteilung
2. Platz Clara Beckert auf Domino 4. Platz Noelia Müsse auf Juna 5. Platz Marie Renk auf Tristan 5. Platz Carolina Schmitt auf Hakan

 

11.06.16 - Mainz-Hechtsheim

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
5. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

28.05.16 - Wiesbaden-Kloppenheim

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
3. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

26.05.16 - Wallrabenstein

Dressur Kl. E
3. Platz Yasmin von Krogh auf Captain Jack

Dressurreiter-WB
4. Platz Yasmin von Krogh auf Captain Jack

Reiter-WB 1. Abteilung
3. Platz Diana Sattelmeier auf Perina 4. Platz Kim Pauer auf Rayman 5. Platz Vivien Schmidt auf Gina

Reiter-WB 2. Abteilung
1. Platz Malina Schramm auf Perina 2. Platz Elena Gonzalo auf Gina 4. Platz Lara Lube auf Lilly

Reiter-WB 3. Abteilung
3. Platz Rachel Scott auf Lilly

 

21.05.16 - Hofheim

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
7. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
8. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

Führzügel-WB 1. Abteilung
2. Platz Marie Renk auf Tristan 3. Platz Alina Kindermann auf Domino 3. Platz Klara Beckest auf Happy 3. Platz Carolina Schmitt auf Hakan

Führzügel-WB 2. Abteilung
3. Platz Johanna Henrich auf Tristan 3. Platz Maxi Frommholz auf Happy 5. Platz Lea Müller auf Domino

 

06.05.16 - Wiesbaden-Erbenheim

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
5. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

30.04.16 - Griesheim

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
11. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

21.02.16 - Darmstadt-Kranichstein

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
5. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

07.02.16 - Darmstadt-Kranichstein

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
8. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

24.01.16 - Darmstadt-Kranichstein

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
8. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

 

 

 

 

Turniererfolge 2015

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz

6. Platz
und weitere

Gesamt
18 22 32 25 14 19 130



31.10.2015 †Sulzbach

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.Â&xnbsp;
3. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

Dressurprüfung Kl. A*
1. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

Dressur Kl. E
5. Platz Yasmin von Krogh auf Captain Jack

Dressurreiter-WB
6. Platz Yasmin von Krogh auf Captain Jack
7. Platz Kim Pauer auf Cap Coral

Reiter-WB 1. Abteilung
3. Platz Diana Sattelmeier auf Wallstreet
5. Platz Madleine Spindler auf Perina

Reiter-WB 2. Abteilung
1. Platz Nicole Steindor auf Rayman
2. Platz Annika Landmann auf Custeau
4. Platz Vivien Schmidt auf Pinto

Reiter-WB 3. Abteilung
2. Platz Kim Pauer auf Cap Coral
3. Platz Felicia Stichter auf Wallstreet

Reiter-WB 4. Abteilung
2. Platz Malina Schramm auf Perina
4. Platz Lilly Papan auf Milla
5. Platz Falk Gebhardt auf Joseph

Reiter-WB 5. Abteilung
2. Platz Jule Hendricks auf Mayara
3. Platz Annika Bolduan auf Pinto

Reiter-WB 6. Abteilung
3. Platz Lara Lube auf Lilly
4. Platz Valeska Neumann auf Joseph
5. Platz Maya Hissbach auf Custeau
5. Platz Marie Papan auf Milla

Führzügel-WB 1. Abteilung
1. Platz Johanna Henrich auf Hakan
2. Platz Maxima Frommholz auf Domino
3. Platz Emily Depping auf Rudi
4. Platz Nina Holzweis auf Tristan
5. Platz Lena Haas auf Mayara

Führzügel-WB 2. Abteilung
1. Platz Luisa Fambach auf Hakan
2. Platz Marie Renk auf Mayara
4. Platz Alina Kindermann auf Tristan
4. Platz Noelia Müsse auf Domino

 

schwalbach

 

18.10.2015 †Neuberg

Dressurprüfung Kl. A**
1. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

04.10.2015 †Hofturnier Schwalbach

Dressurreiter-WB
5. Platz Kim Pauer auf Rayman

Reiter-WB 1. Abteilung
1. Platz Kim Pauer auf Rayman
2. Platz Annika Bolduan auf Joseph
3. Platz Madleine Spindler auf Perina
4. Platz Felicia Stichter auf Pinto

Reiter-WB 2. Abteilung
1. Platz Lara Lube auf Lilly
3. Platz Jule Hendricks auf Mayara
5. Platz Lilly Papan auf Milla

Reiter-WB 3. Abteilung
1. Platz Elena Gonzalo auf Joseph
2. Platz Malina Schramm auf Perina
3. Platz Vivien Schmidt auf Pinto
4. Platz Nicole Steindor auf Rayman

Reiter-WB Schritt und Trab
3. Platz Lilly Papan auf Milla

Führzügel-WB 1. Abteilung
1. Platz Luisa Fambach auf Hakan
2. Platz Nina Holzweis auf Tristan
3. Platz Maxima Frommholz auf Domino
3. Platz Lena Haas auf Mayara

Führzügel-WB 2. Abteilung
2. Platz Alina Kindermann auf Tristan
2. Platz Marie Renk auf Mayara
3. Platz Noelia Müsse auf Domino
3. Platz Johanna Henrich auf Hakan

 

schwalbach

Turniergruppe nach dem Turnier in Schwalbach

 

26.-27.09.2015 - Kriftel

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
3. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

Dressurprüfung Kl. A*
3. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

Dressurreiter-WB
3. Platz Yasmin von Krogh auf Captain Jack

Reiter-WB 1. Abteilung
2. Platz Madleine Spindler auf Perina
5. Platz Nicole Steindor auf Rayman
7. Platz Felicia Stichter auf Custeau

Reiter-WB 2. Abteilung
1. Platz Vivien Schmidt auf Pinto
3. Platz Annika Landmann auf Custeau
5. Platz Annika Bolduan auf Joseph

Reiter-WB 3. Abteilung
4. Platz Malina Schramm auf Perina

Reiter-WB 4. Abteilung
3. Platz Kim Pauer auf Rayman

Reiter-WB 5. Abteilung
4. Platz Lara Lube auf Pinto
6. Platz Jule Hendricks auf Joseph

 

19.09.2015 †Rodgau-Weiskirchen

Dressurprüfung Kl. M*
7. Platz Christina Braunecker-Lang auf Rubinio B

 

11.-13.09.2015 †Bruchköbel-Rossdorf

Dressurprüfung Kl. S*
6. Platz Christina Braunecker-Lang auf Rubinio B

Dressurprüfung Kl. M*
4. Platz Christina Braunecker-Lang auf Rubinio B

 

chrissi

Christina Braunecker-Lang

 

06.09.2015 †Rüsselsheim-Hassloch

Reiter-WB 1. Abteilung
3. Platz Felicia Stichter auf Lucy
4. Platz Vivien Schmidt auf Pinto
5. Platz Nicole Steindor auf Rayman
6. Platz Madleine Spindler auf Custeau

Reiter-WB 2. Abteilung
1. Platz Kim Pauer auf Rayman
5. Platz Annika Bolduan auf Joseph
6. Platz Annika Landmann auf Lucy

Reiter-WB 3. Abteilung
2. Platz Malina Schramm auf Pinto
6. Platz Jule Hendricks auf Lilly

Reiter-WB 4. Abteilung
4. Platz Elena Gonzalo auf Joseph
7. Platz Lara Lube auf Lilly

 

kim

Kim Pauer

 

29.08.2015 - Wiesbaden-Erbenheim

Dressurprüfung Kl. A*
1. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

25.07.2015 †Schwanheim

Dressurprüfung Kl. A*
4. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna
5. Platz Katrin Schmidt auf auf Furisto

 

18.08.2015 - Usingen

Dressurprüfung Kl. A*
3. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

katrin

Katrin Schmidt

 

10.07.2015 †Rüsselsheim

Dressurprüfung Kl. A*
3. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

28.06.2015 †Mainz-Hechtsheim

Dressurprüfung Kl. A*
8. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

19.-21.06.2015 †Kelkheim

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
6. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

Dressurprüfung Kl. A*
3. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

Dressurreiter-WB
1. Platz Yasmin von Krogh auf Captain Jack
2. Platz Malina Schramm auf Perina
6. Platz Kim Pauer auf Lucy

Reiter-WB 3. Abteilung
1. Platz Jule Hendricks auf Mayara
2. Platz Kim Pauer auf Lucy
8. Platz Elena Gonzalo auf Happy

Reiter-WB 4. Abteilung
1. Platz Malina Schramm auf Perina
4. Platz Annika Bolduan auf Mayara
7. Platz Vivien Schmidt auf Happy

Reiter-WB 5. Abteilung
3. Platz Madleine Spindler auf Perina
6. Platz Felicia Stichter auf Lucy

Führzügel-WB 1. Abteilung
1. Platz Lucia Calinescu auf Domino
3. Platz Noelia Müsse auf Hakan

Führzügel-WB 2. Abteilung
1. Platz Maxima Frommholz auf Tristan
4. Platz Marie Granier auf Hakan

Führzügel-WB 3. Abteilung
1. Platz Celina Rapphahn auf Hakan
3. Platz Lena Haas auf Tristan
3. Platz Alina Kindermann auf Domino

Führzügel-WB 4. Abteilung
3. Platz Marie Renk auf Domino
3. Platz Nina Holzweis auf Tristan

 

Vivien

Vivien Schmidt

 

13.06.2015 †Mainz-Hechtsheim

Dressurprüfung Kl. A*
1. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 

31.05.2015 †Heftrich

Reiter-WB 1. Abteilung
2. Platz Madleine Spindler auf Perina
5. Platz Selina Bohrmann auf Lucy

Reiter-WB 2. Abteilung
6. Platz Annika Bolduan auf Happy

Reiter-WB 3. Abteilung
2. Platz Malina Schramm auf Perina
2. Platz Kim Pauer auf Lucy
4. Platz Lara Lube auf Mayara

Reiter-WB 4. Abteilung
4. Platz Jule Hendricks auf Mayara
4. Platz Elena Gonzalo auf Happy

 

elena

Elena Gonzalo

 

10.05.2015 †Hofheim

Führzügel-WB 1. Abteilung
2. Platz Angelina Drebes auf Tristan
4. Platz Luisa Fambach auf Mayara
4. Platz Lena Haas auf Hakan

Führzügel-WB 2. Abteilung
2. Platz Celina Rapphahn auf Hakan
3. Platz Alina Kindermann auf Domino
4. Platz Nina Holzweis auf Tristan
4. Platz Marie Renk auf Mayara

Führzügel-WB 3. Abteilung
1. Platz Maxima Frommholz auf Mayara
2. Platz Noelia Müsse auf Hakan
3. Platz Lucia Calinescu auf Domino

 

27.03.2015 †Weilbach

Dressurprüfung Kl. A*
4. Platz Katrin Schmidt auf Ledenburg's Luna

 


Haben wir einen erfolgreichen Starter verpasst?!

Dann schreib uns schnell eine kurze Nachricht, damit wir diese Übersicht vervollständigen können!



 Reitverein Sulzbach e.V. © 2013 | Mitglied werden | Impressum |